КОМУ СТОИТ ЕХАТЬ НА РАБОТУ В БОЛГАРИЮ? И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ?

Работа в Болгарии –  « НЕ ПОEЗДКА НА ЗАРАБОТКИ»

Вообще – НЕЛЬЗЯ расценивать Болгарию как « ЗАГРАНИЦУ» Как говорили в советские времена – «Курица не птица – Болгария не заграница!»

Правильнее будет поставлен вопрос: Стоит ли работать на морских курортах?

Одни не могут назвать работу в туризме – работой, а другие же называют ее рабским трудом!

Давайте, разберемся!

Работа в «гостиничной индустрии» – является сферой обслуживания – что изначально не подходит психологически для огромного числа людей!

Как сказала одна женщина работающая горничной от нашей компании: «Я хочу уволиться – я не могу больше видеть – этих наглых и счастливых туристов!»

Как вы понимаете если вы являетесь туристом вы видите картинку с одной стороны, а как персонал картинка резко разворачивается, что предает уже совсем другой вид!

Как говориться в известном анекдоте – не ровняйте туризм с эмиграцией!

И так- кому же все таки стоит работать на курортах?

В первую очередь студентам!

Во время каникул – это идеальное место где можно подучить иностранные языки, обрести новые знакомства – а не потратить лето в пустую просиживая в ИНСТРАГРАМЕ.

Конечно намного лучше для саморазвития поехать на студенческую бригаду в США, однако не всем доступно стоимость в более 1000 долларов инвестиции для данной поездки, а также те кто в первый раз едут за границу такая поездка за океан может вообще быть противопоказана!

Можно воспользоваться программой по сбору клубники на Польшу или Германию, но о каком личном развитие может идти речь? Ни моря, ни солнца – только физическая работа – за деньги! У вас будет еще очень много времени зарабатывать, пока вы молоды и полны сил вы должны развиваться!

Есть альтернатива полететь в Турцию – но имейте ввиду страна отличается своей религией и стилем жизни! А также – дорогой перелет, который ни одна компания не покрывает! Сезонность Турции более 5 месяцев и не каждый сможет выдержать такую длинную разлуку с родственниками, а самое главное страдает и учебный процесс!

Можно провести лето и на Украинских курортах, что тоже является отличной поездкой.

Минусы в том, что Украинские курорты не настолько развиты как курорты Болгарии и не пользуются большим спросом у иностранцев, а также не в каждой гостинице предоставляю бесплатное проживание, питание и трансфер, да и цены на Украинских курортов куда выше чем в Болгарии.

Именно поэтому, программа «ПРОВЕДИ  ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ» – рассчитана на Болгарию

Давайте рассмотрим плюсы:

ДОСТУПНОСТЬ! Стоимость программы минимальна! И не ограничивает финансово желающих.

БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ! Каждый получает бесплатное трех-разовое питание, в рабочий и выходной день!

БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ! Предоставляется каждому сотруднику, мало того каждый может выбрать с кем он хочет проживать вместе!

БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР! Компания STAFFORENT предоставляет бесплатный автобус, на котором организованно все, сотрудники едут в Болгарию, вместе с сопровождением от нашей компании!

✅ Каждый может взять с собой своих друзей и близких и жить и работать вместе!

✅В гостиницах 50% англо говорящих гостей и 50% польско, поэтому изучение языков будет Вашим повседневной жизнью на лето!

✅Огромное количество русскоязычного персонала – Никакого языкового барьера!

✅Самое главное это море! Ради него именно все! Ваша цель должна быть именно провести свое лето с пользой, а главное на море!

Подойдем к минусам!

  1. Сфера обслуживания! Не является минусом именно Болгарии, а в целом – не каждому человеку – дано обслуживать, и находиться с постоянной улыбкой на лице!
  1. Многие считают минусом зарплату в 300 – 400 евро! Но вы должны понимать не расценивайте Болгарию как поездку на заработки и вообще как заграницу – поэтому программа называется проведи лето с пользой, а не заработой деньги любой ценой!

Тем более на базе доступности и цен в Болгарии – зарплата уже не кажется на столько маленькой. Тем более сами Болгары не получают болше! Зарплата управляющего отеля максим достигает 1000 евро!

Уровень жизни Болгарии и Украины ни чем не отличается! Но все же, выбрать провести лето на курортах Болгарии куда веселее, чем сидя дома либо курортах по Одессой!

Стоит ли ехать на работу в Болгарию, уже окончившим ВУЗ, либо всем кто старше 30 лет?

Стоит ехать только в том случае, если вы устали и хотите совместить отдых с необремененной работой!

Как говориться отдохнуть не потратив на это из личного бюджета.

Либо вы остались без работы, и думаете чем заняться – поездка на курорт идеальное место, для того чтоб собраться с мыслями и начать все с нуля.

Но все таки всем окончившим ВУЗ студентом, мы искренно желаем найти работу именно по специальности, или в той сфере в которой они хотят получить развитие.

Если конечно Ваша специальность именно Туризм, тогда однозначно, получить опыт в гостиницах Болгарии, да и вообще в любых гостиницах – это то что вам крайне необходимо!

А также сезонная работа подходит преподавателям, учителям и воспитателям – всем у кого летом каникулы как и у студентов! Это отличная возможность совместить поездку на море и остаться в плюсе финансово!

КОМУ НЕ СТОИТ ЕХАТЬ НА РАБОТУ В БОЛГАРИЮ И НА КУРОРТ!

Профессиональный термин всех кадровиков – НЕ СООТВЕТСТИЕ С ДОЛЖНОСТЬЮ

Именно – это самый главный фактор того, как вы будете чувствовать себя на работе!

ЗАПОМНИТЕ – сфера облуживания – это:

  1. ПОСТОЯННАЯ УЛЫБКА! – в туризме есть 3 правила качественного облуживания : SMILE, SMILE, SMILE! – если вы будете обслуживать гостей с лицом вышибалы в клубе, Вам лучше сразу ориентироваться на другую профессию!
  2. ГОТОВНОСТЬ ПОМОЧЬ КАЖДОМУ ГОСТЮ! – На любой вопрос у вас не должно быть ответа НЕ ЗНАЮ! Вы должны остановиться и уделить внимание любому гостю – каким бы он нибыл!
  3. ИСПОЛНЕНИЕ УКАЗАНИЙ ПРЯМОГО РУКОВОДСТВА –

Ваш руководитель может быть ваш ровесник или даже младше Вас – но он ваш руководитель! Ни в коем случае не спорьте с руководством!

  1. ПРАВИЛО ХОРОШЕГО ТОНА

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЯ ПОВЫШАТЬ ТОН , А ТЕМ БОЛЕЕ РУГАТЬСЯ С ГОСТЕМ ИЛИ РУКОВОДИТЕЛЕМ!

НИ в коем случае не позволять себе ссору с коллегами на работе, тем более если это увидят гости!

  1. ПОДДЕРЖИВАТ ВНЕШНИЙ ВИД!

Не курить, не употреблять спиртные напитки на территории отеля! Гости не должны видеть персонал с сигаретой в зубах!

Быть всегда в глаженной форме!

Девочкам не быть с распущенными волосами, а мальчикам с побритым лицом

  1. СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ!

Вам необходимо проявлять лояльность, к Вашим сожителям. Это новые, незнакомые вам люди, у которых свои потребности и личностные качества! Кто-то храпит, кто-то не спит по ночам, кто-то курит, кто-то пьет, кто-то 6 утра встает на пробежку – каждый индивидуален! Если вы считаете что не можете ужиться с незнакомыми вам людьми – ни в коем случае не работайте на курортах!

ЕСЛИ ВЫ НЕМОЖЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ!

Или же, Вы человек с большим чувством собственного достоинства, гордостью и самомнением, и вы изначально считаете, такую работу или правила унижением – Вам не стоит работать в сфере обслуживания и туризма в целом!

Не подавайте заявки! Вы только испортите свое лето и всем окружающим J

Вы прирожденный турист!

Вам нельзя снимать розовые очки!

Вам необходима работа которой вы соответствуете, не расстраивайтесь!